пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00
+7 (812) 648-03-47
+7 (812) 648-03-47 +7 (495) 108-12-75

sales@rusavtomatika.com

Режим работы:

пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-17:00

Адрес:

199178, Санкт-Петербург,
Малый пр. В. О. 57 корп. 3

Карта проезда

Подробнее

Каталог

Weintek - вход по RFID-картам и по отпечатку пальцев

07.02.2024

В эпоху Интернета вещей повышаются стандарты безопасности систем и устройств. Аутентификация пользователей является неотъемлемой частью системы безопасности, но она наиболее подвержена воздействию неконтролируемых факторов, которые создают риски для безопасности. Следовательно, наличие безопасного и надежного способа входа в систему стало первостепенным.

Для большинства устройств аутентификация обычно выполняется по имени пользователя и паролю. Однако, этот подход не лишен своих проблем. Например, пользователи могут выбирать слабые пароли, что делает их уязвимыми для атак. При этом чрезмерно строгие правила использования паролей создают неудобства для пользователей, создавая больше проблем, чем решая. На фоне дилеммы с паролем Weintek внедрила различные альтернативные методы входа в систему, такие как RFID-карта и распознавание отпечатков пальцев. Они способствуют как повышению безопасности, так и удобству пользователя в процессе аутентификации.

 

Вход с помощью карт

Панели оператора Weintek поддерживают аутентификацию по RFID-картам с помощью USB-считывателя. Процесс входа в систему ускорен и оптимизирован, поскольку пользователи могут получить доступ поднесением карты и в течение нескольких секунд. Кроме того, предприятия могут использовать свои существующие идентификационные карты для упрощения управления пользователями.

Распознавание отпечатков пальцев

Операторские панели Weintek поддерживают аутентификацию по отпечаткам пальцев с помощью USB-сканера. Это позволяет пользователям входить в систему и получать доступ, просто приложив пальцы к сканеру, что также занимает всего нескольких секунд. Поскольку биометрические данные уникальны для каждого человека и их сложно подделать или скопировать, обеспечивается высокий уровень безопасности.

В дополнение к вышеупомянутым методам входа в систему с помощью JavaScript могут быть реализованы различные новые подходы. Примерами могут служить блокировки по шаблону, которые обычно можно увидеть на мобильных телефонах, или вход в систему с помощью длительных нажатий в определенных местах или определенных жестов.

Любой метод входа имеет свои плюсы и минусы, поэтому важно тщательно оценить и выбрать наиболее подходящий для каждого случая.

Поддержка аппаратного и программного обеспечения

  • HMI: Стандартные и усовершенствованные модели cMT X
  • Программное обеспечение: EasyBuilder Pro версии 6.09.01 или более поздней версии
  • Сканер отпечатков пальцев: модели ZKTeco LIVE20M, LIVE10R/20R