MT8090XE - не могу загрузить новый проект

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

MT8090XE - не могу загрузить новый проект

Сообщение xxjukxx » 05 мар 2017, 09:32

Добрый день!
Имеем: 2 панели MT8090XE.
Каждая из них общается со своим контроллером simatic по Ethernet. Это 2 одинаковые АСУ ТП, стоящие рядом.
На одной из панелей после сбоя питания не могу загрузить новый проект. При попытке загрузки проекта пишет - проверьте IP адрес или пароль пользователя. Вторая панель льется отлично. Панель, которая не дает себя залить - в поиске устройства находится EasyBuilder ом. Я так предполагаю нужно попробовать сбросить ее к заводским настройкам. Как это сделать - микропереключателей для сброса - не нашел? Так же недоступно системное меню. В проекте который залит в панель оно отключено. Панель сама ведет себя как не в чем не бывало - все отображает и с контроллером общается. Как быть?
xxjukxx
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:01

Re: MT8090XE - не могу загрузить новый проект

Сообщение xenonci » 05 мар 2017, 17:53

А если с флешки по USB или по RS-232 через адаптер?
xenonci
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:05

Re: MT8090XE - не могу загрузить новый проект

Сообщение xxjukxx » 06 мар 2017, 12:18

по USB или RS - 232 это как? Easy BuilderPro дает возможность только по Ethernet грузить. Как сбросить панель к заводским настройкам чтобы пароль стал 111111? Там нет дип переключателя. Написано вроде в мануале что для этой панели нужно подключить клавиатуру USB и при подаче питания нажать пробел (при появлении первого экрана ). Пытались - в системное меню настройки панель не выходит.
xxjukxx
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:01

Re: MT8090XE - не могу загрузить новый проект

Сообщение den_po » 06 мар 2017, 12:56

Инструменты / Генерация данных для USB диска

Пароль можно попробовать сбросить после процедуры калибровки. Для запуска калибровки нужно нажимать на экран в процессе загрузки панели.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17