SCADA +Weintek+PLC

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

SCADA +Weintek+PLC

Сообщение GTS » 10 окт 2017, 08:59

Добрый день. Помогите разобраться. Имеем систему управления в которой панель Weintek MT8090XE является мастером, ПЛК слэйвом. Связь по ethernet. Теперь эту связку нужно подключить к ПК (Scada), который будет являться мастером к панели. Я так понял что нужно на панели создать Modbus server, прочел в мануале, но так и не понял до конца как это работает. Как сделать чтобы панель по прежнему опрашивала ПЛК, а ПК соответственно опрашивал панель. И еще, возможно ли чтобы все это хозяйство связывалось по ethernet, или нужно разделять по портам? Заранее благодарен !
GTS
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:40

Re: SCADA +Weintek+PLC

Сообщение VanMo » 10 окт 2017, 10:37

Добрый день.
Никаких проблем. Все устройства могут находиться в одной сети и панель будет подключена к этой сети через один порт ethernet.
По настройке Modbus Server есть тема: http://www.rusavtomatika.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=122
VanMo
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: SCADA +Weintek+PLC

Сообщение GTS » 10 окт 2017, 12:24

Создал modbus server, но почему-то в настройках нельзя установить IP. С ПК (scada) я должен опрашивать внутренние регистры LW, LB и т.д.? К сожалению не смог вставить рисунок.
GTS
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:40

Re: SCADA +Weintek+PLC

Сообщение VanMo » 11 окт 2017, 12:50

Modbus server использует IP панели, в настройках драйвера можно назначить только порт.
IP панели настраивается на самой панели в системном меню.
Внешний клиент Modbus обращаясь к регистрам Modbus панели, будет обращаться к внутренним регистрам панели LW, LB ...
VanMo
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: SCADA +Weintek+PLC

Сообщение GTS » 11 окт 2017, 14:04

Спасибо большое, буду пробовать.
GTS
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:40


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17