Сменить IP адрес панели

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Сменить IP адрес панели

Сообщение daniil » 19 июл 2024, 11:32

Добрый день.
Есть шкаф управления с панелью MT8070iE и ПЛК S7-1214C. На панели в настройках выключена возможность показывать системную кнопку (стрелка в нижнем правом углу панели). В системном меню был изменен IP адрес с 192.168.0.102 на 10.0.6.51. На тот момент не было знания о том, что в панели в проекте жестко забиты IP адреса панели и ПЛК. По итогу после перезагрузки панели и применения нового IP адреса нет возможности войти системное меню для изменения IP адреса. На задней панели DIP-переключатели в нормальном режиме. Включение и выключение DIP2 не помогло, системная кнопка не появилась (полагаю, т.к. в настройках проекта "Выключена"). Проект в компилированном виде слить с панели удалось, однако Декомпиляция зашифрована паролем. В проекте на панель явно указана связь ПЛК и панели по Ethernet c IP 101 и 102.
В итоге прошу помочь с советом какая есть еще возможность сменить IP адрес на панели (вернуть 192.168.0.102)
С уважением.

https://disk.yandex.ru/i/lLnmAH0CJT7jOg - фото окна настройки
daniil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2024, 11:13

Re: Сменить IP адрес панели

Сообщение daniil » 19 июл 2024, 12:18

Не знаю возможно ли в моей ситуации без полного доступа к проекту выполнить такой финт:
3. С помощью регистра. Этот способ удобен, когда нужно иметь доступ к системной панели, но не для всех. Используя битовый переключатель с адресом [LB-9020], вы можете включать/выключать системную панель. Если у вас проект с настройками безопасности, вы можете сделать этот объект доступным, например, только администратору.

С помощью EasyWatch я видел состояние этого переключателя - False.
Как то бы послать ему команду на True и появится кнопка вывода системной панели.
daniil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2024, 11:13


Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 13