Weintek панель аварий

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: Weintek панель аварий

Сообщение 8bit » 05 фев 2021, 16:21

JimmyTodeskey писал(а):
Я извиняюсь за одни и те же вопросы, но всё же. У меня есть адрес, по которому я читаю информацию о наличие протока, если машина выключена, логично - протока нет и он сообщает мне об этом как об аварии... Как решить этот вопрос ?


вы с какой целью создали аларм для этого адреса (наличие протока) ?
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: Weintek панель аварий

Сообщение JimmyTodeskey » 05 фев 2021, 16:29

8bit писал(а):
JimmyTodeskey писал(а):
Я извиняюсь за одни и те же вопросы, но всё же. У меня есть адрес, по которому я читаю информацию о наличие протока, если машина выключена, логично - протока нет и он сообщает мне об этом как об аварии... Как решить этот вопрос ?


вы с какой целью создали аларм для этого адреса (наличие протока) ?


Ну получается, бывает пропадает проток и нужно это контролировать именно тем, что включен двигатель и есть ли проток в данном контуре.
JimmyTodeskey
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 16:10

Re: Weintek панель аварий

Сообщение 8bit » 05 фев 2021, 16:56

JimmyTodeskey писал(а):Ну получается, бывает пропадает проток и нужно это контролировать именно тем, что включен двигатель и есть ли проток в данном контуре.


так и формируйте сигнал двигатель_включен AND нет_протока, который уже и заводите в аларм ....
формировать можно в ПЛК или же в панели в макросе ....
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Пред.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19