EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение SerJon » 14 дек 2012, 08:20

Но эта область в DB размечена как bool и потом, если я поставлю 42 битовых кнопки я смогу без проблем обращаться к каждому биту, точнее кнопки и так есть, мне надо просто иметь возможность их все вместе сбрасывать.
SerJon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:48

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Denis » 14 дек 2012, 09:41

Попробуйте DB99Bit
Denis
Администратор
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение SerJon » 14 дек 2012, 11:41

Да, все заработало, но скорость оставляет желать лучшего, буду по словам сбрасывать все равно, а не побитно
SerJon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:48

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение BOBAH4EGG » 17 дек 2012, 11:03

Заметил неприятную особенность "Обтекаеющего блока" в EasyBuilder Pro.
Если в проекте подгонять их ровно, то на самой панели обязательно края блоков будут выступать на 1 пиксель или не доходить на 1 пиксель.
Приходится это предусматривать в проекте и делать некий "запас", для ясности прикладываю картинку, если делать как на ней показано, то на панели все ровно.
Изображение
BOBAH4EGG
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:18

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение vanoking » 25 дек 2012, 13:09

Возможна ли реализовать чтение с конкретного адреса модбас на выбор. допустим объектом типа ползунок или цифровым полем ввода задаем адрес, то как его прочитать? панель - мастер.
vanoking
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:39

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 23 янв 2013, 10:03

vanoking писал(а):Возможна ли реализовать чтение с конкретного адреса модбас на выбор. допустим объектом типа ползунок или цифровым полем ввода задаем адрес, то как его прочитать? панель - мастер.

Да, возможно.
Для этого нужно использовать индексный регистр, в который будет записываться адрес модбас, а в свойствах целевого компонента указывать номер этого регистра в качестве источника адреса чтения.
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение alex_pro » 28 янв 2013, 16:11

Добрый день начал работать с продукцией weintek панель 3105
есть вопрос по адресации в энергонезависимую память, но сначала прочитал все что было озвучено до меня и не нашел ответа(manual явно не помог)
При записи с цифрового поля ввода в адрес допустим RW 1 или RW_A 1 определеного значения и при выключении питания все данные сбрасываются в 0
может что то не так делаю с адресацией?


проблема решена у панели просто долгий цикл записи
alex_pro
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:18

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Ruric » 01 фев 2013, 09:36

добрый день!
Есть прибор Прома-ИДМ с регистром хранения текущего значения float через modbus-RTU по 0x04 функции с передачей старшего байта вперед
Панель eMT-3070A пытаюсь вывести цифровым дисплеем полученное значение. Поскольку порядок байт обратный макросом исправляю это
Код: Выделить всё
macro_command main()
int a
int b
GetDataEx(a, "MODBUS RTU (zero-based addressing)", "Tag_0", 1)
SWAPW(a, b)
SetDataEx(b, "Local HMI", LW, 2, 1)
end macro_command

Индикатор показывает значение все соответствует но мне надо умножить полученное значение на 1000 или сместить соответственно запятую вправо.
простое умножение b на 1000 дает бред.
Опыта программирования к сожалению немного. Как сделать умножение или перенос запятой корректно? попытка задать тип a и b как float приводят к непонятным цифрам.
Как я понимаю панель отображает значения с младшим байтом вперед старшего?
Немного сумбурно но получаю значение параметра давления в КПа (0,25), а желательно хранить и отображать на трендах в Па (250).
Ruric
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 14:30

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Denis » 01 фев 2013, 16:13

В настройках объекта "Числовой дисплей" во вкладке "Формат чисел" есть настройки положения десятичной точки
Denis
Администратор
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Ruric » 04 фев 2013, 07:35

Denis писал(а):В настройках объекта "Числовой дисплей" во вкладке "Формат чисел" есть настройки положения десятичной точки


Настройки формата числа влияют только на отображение разрядов числа без сдвигов запятой. Значит получается мне надо разобрать макросом HEX на Float формулами по другому никак. Штатных средств нет
Ruric
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 14:30

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16