EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение tangra.god » 01 сен 2021, 12:35

В элементах типа кнопка, переключатель и т.д. в настройках есть раздел безопасность. В этом разделе есть функция "Показать запрос на подтверждение", можно ли отредактировать это окно подтверждения, по умолчанию оно на английском языке?
tangra.god
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 11:45

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 01 сен 2021, 12:48

tangra.god писал(а):В элементах типа кнопка, переключатель и т.д. в настройках есть раздел безопасность. В этом разделе есть функция "Показать запрос на подтверждение", можно ли отредактировать это окно подтверждения, по умолчанию оно на английском языке?

Вкладка "Проект" - "Системные сообщения"
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение tangra.god » 01 сен 2021, 13:00

VanMo писал(а):
tangra.god писал(а):В элементах типа кнопка, переключатель и т.д. в настройках есть раздел безопасность. В этом разделе есть функция "Показать запрос на подтверждение", можно ли отредактировать это окно подтверждения, по умолчанию оно на английском языке?

Вкладка "Проект" - "Системные сообщения"

Благодарю!
tangra.god
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 11:45

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение 8bit » 01 сен 2021, 13:46

graphitov писал(а):я использовал связку: Plcsim Advanced (создает виртуальную сетевую карту, задаю рандомный IP). NetToPlcsim который делает переброс IP контроллера, на IP виртуальной карты. В easybuilder ставлю IP для контроллера, который забил в виртуальной карте. И все заработало, но это не точно.
В проекте используется: переключатели (не работают, даже анимация не меняется, как будто просто картинка), функциональные кнопки (работают), ввод данных (работает), индикация (работает)


1) разве Plcsim Advanced работает с 1200 контроллером ? Насколько я знаю он только с 1500 работает...
2) NetToPlcsim - что Сименс говорит насчет работоспособности этой штуковины ?
3) как вы сконфигурировали переключатели ? теги из DB или "плоские" привязали ?
4) написали бы какой драйвер используете ....
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение evgeni85 » 01 сен 2021, 14:58

Здравствуйте. Перестала работать офлайн симуляции. При запуске появляется сообщение: "Сервер устройств отключен!"
evgeni85
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 12:13

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение graphitov » 01 сен 2021, 16:14

8bit писал(а):
graphitov писал(а):я использовал связку: Plcsim Advanced (создает виртуальную сетевую карту, задаю рандомный IP). NetToPlcsim который делает переброс IP контроллера, на IP виртуальной карты. В easybuilder ставлю IP для контроллера, который забил в виртуальной карте. И все заработало, но это не точно.
В проекте используется: переключатели (не работают, даже анимация не меняется, как будто просто картинка), функциональные кнопки (работают), ввод данных (работает), индикация (работает)


1) разве Plcsim Advanced работает с 1200 контроллером ? Насколько я знаю он только с 1500 работает...
2) NetToPlcsim - что Сименс говорит насчет работоспособности этой штуковины ?
3) как вы сконфигурировали переключатели ? теги из DB или "плоские" привязали ?
4) написали бы какой драйвер используете ....


1) симулятор plcsim v13. Advanced только нужен для создания виртуальной карты
2) незнаю, что говорит сименс, но вроде как работают некоторые моменты, кроме этих битовых переключателей (причем, значения с контроллера он подхватывает и кнопки переключаются в правильное состояние, а вот нажать не получается)
3) теги из проекта сименса загрузил и их брал. Что такое "плоские"?
4) драйвер чего?
graphitov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 12:55

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение 8bit » 02 сен 2021, 15:16

graphitov писал(а):2) незнаю, что говорит сименс

это стороннее ПО с сайта sourceforge.net - ПО Weintek с ним не тестировалось
используйте ПЛК Сименс и если не заработает, то тогда с вопросами сюда

graphitov писал(а):3) Что такое "плоские"?

те, что в узле PLC Tags, а не в Program Blocks/DB* в TIA Portal



graphitov писал(а):4) драйвер чего?

устройств
в нотации EasyBuilder = тип устройства. Системные параметры - > вкладка Устройство -> Список устройств
Для Сименса есть несколько драйверов
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение ArtemPM » 03 сен 2021, 18:46

Сегодня обновился EBPro. В программу добавили поддержку Weincloud. Есть ли на данный момент какая нибудь информация по функционалу облака и по его использованию в проекте? На официальном сайте что-то ни чего не могу найти.
ArtemPM
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение mik » 06 сен 2021, 12:06

Есть ли на данный момент какая нибудь информация по функционалу облака и по его использованию в проекте?

Недавно попробовал этот функционал. Единственная информация, которую я нашел, - https://support.ihmi.net/dashboard
Если вкратце, то у меня сложилось впечатление, что это некий аналог MQTT, заточенный под панели Weintek и обладающий минимальным набором виджетов "из коробки".
Работает только с панелями:
cMT X series - Standard
cMT2078X, cMT2108X, cMT2158X, cMT3161X
cMT X series - Advanced
cMT3072X, cMT3072XH, cMT3092X, cMT3102X, cMT3152X, cMT3162X, cMT-FHDX-220
Я пробовал с панелью cMT2108X.
Все работает. Только я не понял, как правильно работать с виджетом Trend.
Теперь осталось придумать, куда прикрутить этот (облачный) функционал :).
mik
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:55

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение 8bit » 06 сен 2021, 12:29

ArtemPM писал(а):Сегодня обновился EBPro. В программу добавили поддержку Weincloud. Есть ли на данный момент какая нибудь информация по функционалу облака и по его использованию в проекте? На официальном сайте что-то ни чего не могу найти.


https://support.ihmi.net/dashboard
https://www.weincloud.net/account
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6