EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение 8bit » 22 фев 2022, 11:14

ovt писал(а):Подскажите, пожалуйста, с такой проблемой:
Использую компонент Backup для копирования на USB журнала событий (10 дней). В руководстве указано, что имя папки на USB будет соответствовать имени панели, но бэкап складывается в корень USB в папку с названием eventlog. Даже если использовать регистры (присваиваю ненулевое значение, т.е. ascii код букв) lw-9032 - lw-9039, бекап сохраняется в папку с именем только из одной первой буквы (lw-9032). Мне нужно, чтобы папки назывались в соответствии с название панели, потому что в системе несколько панелей. Что я делаю не так?

Weintek говорит, что это баг, будут исправлять
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение X200881 » 22 фев 2022, 11:30

8bit писал(а):Выход прост: меняйте назначение кнопки на экране скринсейвера или вовсе отключите его.
В системных регистрах хранится только номер текущего базового окна - LW-9050 (16bit) : current base window ID и PLW-9050 (16bit) : current base window ID (on tablet)

Спасибо за ответ. О этом регистре знаю. Предполагал что есть и регистр предыдущего экрана, который доступен пользователю.
X200881
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение X200881 » 22 фев 2022, 11:39

ArtemPM писал(а):На сколько я помню такой переменной нет.
В вашем случае можно поиграть переменной LW-9081. Когда открыто окно аварий обнуляйте данную переменную, когда окно аварий закрывается - возвращайте значение. Скринсейвер не будет запускаться при открытом окне аварий.

Очень жаль что нет. Предполагал что есть и регистр предыдущего экрана, который доступен пользователю. Ваш совет хороший, но олени операторы с мастером смены во главе, могут оставить включенным экран с ошибками и установка праздники, выходные, между сменные простои будет светится. Что мне не подходит.
Вышел из положения, добавив еще кнопку с константной привязкой.
X200881
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение 8bit » 22 фев 2022, 13:47

X200881 писал(а):Очень жаль что нет. Предполагал что есть и регистр предыдущего экрана, который доступен пользователю. Ваш совет хороший, но олени операторы с мастером смены во главе, могут оставить включенным экран с ошибками и установка праздники, выходные, между сменные простои будет светится. Что мне не подходит.
Вышел из положения, добавив еще кнопку с константной привязкой.

предположим такой регистр есть или вы сами сохраняете значение предыдущего окна - как бы вы им воспользовались в данной ситуации ?
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение ArtemPM » 22 фев 2022, 15:00

X200881 писал(а):Очень жаль что нет. Предполагал что есть и регистр предыдущего экрана, который доступен пользователю. Ваш совет хороший, но олени операторы с мастером смены во главе, могут оставить включенным экран с ошибками и установка праздники, выходные, между сменные простои будет светится. Что мне не подходит.
Вышел из положения, добавив еще кнопку с константной привязкой.

Если честно вообще не понимаю в чем тут проблема, так как по моим личным тараканам в голове, использование скринсейверов на панелях управления и ПК со СКАДА на борту неприемлемо.
Если вас не устраивает свечения экрана настройте отключение подсветки, не обязательно же включать скринсейвер.
ArtemPM
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:16

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение X200881 » 24 фев 2022, 10:11

ArtemPM писал(а):Если честно вообще не понимаю в чем тут проблема, так как по моим личным тараканам в голове, использование скринсейверов на панелях управления и ПК со СКАДА на борту неприемлемо.
Если вас не устраивает свечения экрана настройте отключение подсветки, не обязательно же включать скринсейвер.

В данном месте, панель дополнительный орган управления и индикации (есть физические кнопки). Да, скринсейвер можно не вкл., сразу тушить экран.
X200881
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение 8bit » 24 фев 2022, 11:33

8bit писал(а):
ovt писал(а):Подскажите, пожалуйста, с такой проблемой:
Использую компонент Backup для копирования на USB журнала событий (10 дней). В руководстве указано, что имя папки на USB будет соответствовать имени панели, но бэкап складывается в корень USB в папку с названием eventlog. Даже если использовать регистры (присваиваю ненулевое значение, т.е. ascii код букв) lw-9032 - lw-9039, бекап сохраняется в папку с именем только из одной первой буквы (lw-9032). Мне нужно, чтобы папки назывались в соответствии с название панели, потому что в системе несколько панелей. Что я делаю не так?

Weintek говорит, что это баг, будут исправлять

Weintek говорит, что это ошибка в документации. При необходимости использовать где-либо имя панели следует вручную копировать значение системного регистра LW-10884 (16 words) : HMI name
Хороший вопрос содержит половину ответа - A good question contains half the answer
Аватара пользователя
8bit
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:07

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Number17 » 28 фев 2022, 16:30

Пост немного не технический... Прекратят ли поставки продукции Weintek в РФ в связи с ситуации мире?
Number17
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:08

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение systec » 02 мар 2022, 18:51

Не получается синхронизировать время HMI с внешним устройством (не NTP).
В системных параметрах выставил соответствующую галочку. Теги времени/даты упорядочены правильно (6 слов).
При загрузке проекта в HMI галочку синхронизации времени с ПК снял.
Подскажите в чем может быть ошибка.
systec
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 14:59

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение dimensy » 08 мар 2022, 15:00

Попытался обойти недоступность в панели серии IE глобального таймера, разместив его на окне Common Windows. Но, изменение окна с помощью Управление ПЛК по сигналу таймера происходит только один раз, после чего таймер просто не активируется. Это косяк ,или так и задумано?
dimensy
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:54

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron