EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение ivan_ivan » 03 июл 2024, 11:41

dimensy писал(а):Да, вроде, и на продвинутых моделях надо каждое событие прописывать

Сделал сейчас проект для другой панели, запустил симуляцию
Короткое видео - https://disk.yandex.ru/i/maT8by89_-wycg

Сделал таблицу строк, привязал ее к текстовому полю и ивенту
Ну как-то странно, в таблице ивентов все предыдущие записи меняют сообщения, наверное так и должно работать, и эти строковые таблицы не для ивентов
ivan_ivan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:42

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение dimensy » 03 июл 2024, 16:13

ivan_ivan писал(а):
dimensy писал(а):Да, вроде, и на продвинутых моделях надо каждое событие прописывать

Сделал сейчас проект для другой панели, запустил симуляцию
Короткое видео - https://disk.yandex.ru/i/maT8by89_-wycg

Сделал таблицу строк, привязал ее к текстовому полю и ивенту
Ну как-то странно, в таблице ивентов все предыдущие записи меняют сообщения, наверное так и должно работать, и эти строковые таблицы не для ивентов

Глянул, у сМТ серий там есть специальная галочка, с ней предыдущие сообщения не меняются
dimensy
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:54

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение ivan_ivan » 05 июл 2024, 11:08

dimensy писал(а):Глянул, у сМТ серий там есть специальная галочка, с ней предыдущие сообщения не меняются

Спасибо, может когда-нибудь пригодится. Не стал долго смотреть настройки, так как пока панели с поддержкой string table нет
ivan_ivan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:42

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение ivan_ivan » 05 июл 2024, 17:40

А проект же у нас целиком всегда грузится во FLASH?
Потому что я не понимаю, кажется что макрос работает только когда панель перезагружается после загрузки проекта.
Если перезагружать потом еще несколько раз, то уже кажется что не работает. Ну или работает, но кажется какая-то несвежая его версия.
Добавил TRACE переменной в макросе, но он нестабильно как-то работает, хотя связь с панелью восстанавливается. И я на экране вижу что работает, но trace выдает данных. Иногда нормально.

Вот такой макрос - https://disk.yandex.ru/i/LyvemK6zM8Ko-Q (картинка)
В другом макросе после перезагрузки, выставляется и после задержки снимается бит
Пока он выставлен, не менять экран, оставить главный из настроек, типа заставки.
После его снятия уже дальше смотреть на значение переменной, присланной с ПЛК, следить за пропаданием связи с ПЛК и соответственно менять экраны
Вот это все отлично работает сразу после загрузки проекта, но после следующих перезагрузок уже нет
Остальной функционал работает
Последний раз редактировалось ivan_ivan 05 июл 2024, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
ivan_ivan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:42

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение dimensy » 05 июл 2024, 17:48

ivan_ivan писал(а):А проект же у нас целиком всегда грузится во FLASH?
Потому что я не понимаю, кажется что макрос работает только когда панель перезагружается после загрузки проекта.
Если перезагружать потом еще несколько раз, то уже кажется что не работает. Ну или работает, но кажется какая-то несвежая его версия.
Добавил TRACE переменной в макросе, но он нестабильно как-то работает, хотя связь с панелью восстанавливается. И я на экране вижу что работает, но trace выдает данных. Иногда нормально.

Вот такой макрос. В другом макросе после перезагрузки, выставляется и после задержки снимается бит
Пока он выставлен, не менять экран, оставить главный из настроек, типа заставки.
После его снятия уже дальше смотреть на значение переменной, присланной с ПЛК, следить за пропаданием связи с ПЛК и соответственно менять экраны
Вот это все отлично работает сразу после загрузки проекта, но после следующих перезагрузок уже нет
Остальной функционал работает

Вот, нифига не понял
dimensy
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:54

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение ivan_ivan » 05 июл 2024, 17:52

dimensy писал(а):Вот, нифига не понял

Программа по-разному работает сразу после загрузки скомпилированного проекта в панель (так как хочу) и дальнейших перезагрузок (не так)
ivan_ivan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:42

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение dimensy » 05 июл 2024, 20:05

ivan_ivan писал(а):
dimensy писал(а):Вот, нифига не понял

Программа по-разному работает сразу после загрузки скомпилированного проекта в панель (так как хочу) и дальнейших перезагрузок (не так)

Да, понятно, что не так как-то работает. Но, что за макрос, какие вы там регистры используете, как вызываете - вопросов по описанию можно кучу придумать
Может у вас макросы там конфликтуют - гадать можно бесконечно
dimensy
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:54

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение ivan_ivan » 05 июл 2024, 21:56

dimensy писал(а):
ivan_ivan писал(а):
dimensy писал(а):Вот, нифига не понял

Программа по-разному работает сразу после загрузки скомпилированного проекта в панель (так как хочу) и дальнейших перезагрузок (не так)

Да, понятно, что не так как-то работает. Но, что за макрос, какие вы там регистры используете, как вызываете - вопросов по описанию можно кучу придумать
Может у вас макросы там конфликтуют - гадать можно бесконечно

Ну там по ссылке есть скрин с макросом, если что-то понятно конечно из этого. Выполняется периодически (1500ms)
Если бы всегда не работало, то понятно.
Но смущает именно что все работает после один раз после перезаливки проекта, потом ломается.
Непонятно, в чем там разница. Так же перезагружается панель по идее, те же макросы
Но, буду ковырять конечно дальше, не пойму пока в какую сторону
ivan_ivan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:42

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение dimensy » 05 июл 2024, 22:22

ivan_ivan писал(а):Ну там по ссылке есть скрин с макросом, если что-то понятно конечно из этого. Выполняется периодически (1500ms)
Если бы всегда не работало, то понятно.
Но смущает именно что все работает после один раз после перезаливки проекта, потом ломается.
Непонятно, в чем там разница. Так же перезагружается панель по идее, те же макросы
Но, буду ковырять конечно дальше, не пойму пока в какую сторону


Ну, как минимум, регистр hmi_started_flag - как он высатвляется? Там еще есть регистры, которые фиг знает где записываются
dimensy
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:54

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение dimensy » 07 июл 2024, 13:34

А можно поинтересоваться - что поменялось в новой прошивке для панелей cMT (ну, кроме дизайна системного меню)? Стоит ли на нее перепрошиваться?
dimensy
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:54

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26