EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение gelios_oleg » 14 мар 2015, 02:48

Здравствуйте. Панель 6050iP. Не могу найти как убрать серый квадрат со стрелкой в нижнем правом углу экрана. При нажатии на него появляется меню (настройка, клавиатура и т.п.).
gelios_oleg
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 15:48

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 16 мар 2015, 10:25

gelios_oleg писал(а):Здравствуйте. Панель 6050iP. Не могу найти как убрать серый квадрат со стрелкой в нижнем правом углу экрана. При нажатии на него появляется меню (настройка, клавиатура и т.п.).

"[v] скрыть системную панель" в системных настройках?
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение gelios_oleg » 16 мар 2015, 15:43

den_po писал(а):
gelios_oleg писал(а):Здравствуйте. Панель 6050iP. Не могу найти как убрать серый квадрат со стрелкой в нижнем правом углу экрана. При нажатии на него появляется меню (настройка, клавиатура и т.п.).

"[v] скрыть системную панель" в системных настройках?


Спасибо большое, не догадался
gelios_oleg
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 15:48

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Dimas8884 » 19 мар 2015, 12:22

Здравствуйте. Пытаюсь использовать макрос в панели 8071. Использую для записи в регистры команду SetData. Устанавливаю использовать однократно при старте панели.
При симуляции онлайн панель выдает ошибку the hmi system is being prohibited from accessing local devices. Подскажите в чем ошибка?
Dimas8884
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:08

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 19 мар 2015, 14:01

Dimas8884 писал(а):Здравствуйте. Пытаюсь использовать макрос в панели 8071. Использую для записи в регистры команду SetData. Устанавливаю использовать однократно при старте панели.
При симуляции онлайн панель выдает ошибку the hmi system is being prohibited from accessing local devices. Подскажите в чем ошибка?

Обычно такое бывает, когда подвисает процесс симулятора. Можно прибить следующие процессы из диспетчера задач: com_e30.exe, gui_e30.exe
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение gelios_oleg » 20 мар 2015, 18:12

Здравствуйте!
Не могу разобраться. Создал "Журнал сигналов событий" из 16-ти событий. Сохранение журнала в память панели.
В окно вставил "Сигнальную панель" и "Панель событий". Сигнальная панель отображает всё отлично, а вот с Панелью событий не получается корректная работа. Если в настройках ставлю режим реального времени, то всё отображается, но после исчезновения напряжения, соответственно всё обнуляется. Как я понимаю, для того чтобы видеть, что происходило до перегрузки панели, необходимо брать данные из журнала. Тут я натолкнулся на проблему. У меня с ПЛК постоянно выходит 2 аварийных сигнала, после перезагрузки контроллера, я их вижу и в "Сигнальной панели" и в "Панели событий". При установки ещё одного аварийного бита, сообщение в сигнальной панели отображается, но в панели событий не появляется. Перепробовал уже все варианты настроек, но безрезультатно. Подскажите в каком направлении двигаться? Панель 6050iP.
gelios_oleg
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 15:48

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 23 мар 2015, 16:48

Не удаётся повторить.
Вы не могли бы прислать пример проекта с данной проблемой?
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение crusash » 24 мар 2015, 12:05

Здравствуйте, подскажите пожалуйста номер бита для скрыть/показать "системную панель", если таковой имеется? Панель MT8050iE.
И еще вопросик, известно когда планируется перевод на мануал EasyBuilderPro_UserManual_en?
crusash
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:08

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 24 мар 2015, 12:16

crusash писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста номер бита для скрыть/показать "системную панель", если таковой имеется? Панель MT8050iE.

LB-9020
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Dimas8884 » 24 мар 2015, 15:30

den_po писал(а):
Dimas8884 писал(а):Здравствуйте. Пытаюсь использовать макрос в панели 8071. Использую для записи в регистры команду SetData. Устанавливаю использовать однократно при старте панели.
При симуляции онлайн панель выдает ошибку the hmi system is being prohibited from accessing local devices. Подскажите в чем ошибка?

Обычно такое бывает, когда подвисает процесс симулятора. Можно прибить следующие процессы из диспетчера задач: com_e30.exe, gui_e30.exe

Не помогает. Так же при загрузки проекта в панель (в том числе любые примеры с Вашего сайт) панель не показывает элементы управления. Как будто зависает
Dimas8884
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:08

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32