EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Владимир_Я » 24 апр 2015, 12:58

Ivydy писал(а):На самом деле кнопок не две, а около 140. Тут одной блокировки явно мало. Что делать, если кнопок много ?

Очень необычно).Вероятно есть более простой и изящный способ решения вашей задачи,нежели стопка кнопок.Может быть поделитесь зачем такое нагромождение?
Владимир_Я
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:50

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение ast0r » 24 апр 2015, 14:07

den_po писал(а):
ast0r писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое количество символов можно выводить в дисплей событий?

Уточните, пожалуйста, вопрос.
Если речь о длине сообщения, сохраняемого в журнал событий, то оно ограничено 30000 символами.


Спасибо, за ответ. Проблема была в том, что при выводе сообщения с Журнала событий в Дисплей событий,сообщение длиной свыше 40 символов обрезалось, а не выходило за край Дисплея что бы прокрутить с помощью ползунка. Но если в Журнале событий подкорректировать само сообщения и то, что не помещается перенести на другую строку, все хорошо выводит. Только в две строки.
ast0r
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:41

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Ivydy » 27 апр 2015, 10:57

den_po писал(а):140 кнопок друг под другом?

да
Ivydy
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:26

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 27 апр 2015, 15:21

Ivydy писал(а):
den_po писал(а):140 кнопок друг под другом?

да

Какой в этом смысл? Может можно по-другому решить задачу?
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Ivydy » 27 апр 2015, 16:26

Владимир_Я писал(а):
Ivydy писал(а):На самом деле кнопок не две, а около 140. Тут одной блокировки явно мало. Что делать, если кнопок много ?

Очень необычно).Вероятно есть более простой и изящный способ решения вашей задачи,нежели стопка кнопок.Может быть поделитесь зачем такое нагромождение?

Просто у меня сообщения об авариях были сделаны на основе функциональных кнопок, размещенных на "Общем экране". И когда приходит несколько аварий, то вылазит несколько таких "Функциональных кнопок с авариями", проблема в том, что оператор при нажатии на одну их них, также закрывает и все остальные, что мне вовсе не нужно. Сейчас переделал каждую аварию на отдельное окно. Но все равно мне для себя интересно, можно ли сделать так чтобы за одно нажатие, нажималась только одна Функциональная кнопка, а остальные нет, если они находятся друг над другом? Может кто-нибудь писал макрос со схожей задачей ? Спасибо за внимание)
Ivydy
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:26

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 27 апр 2015, 16:44

Не будут ли более подходящими средствами для решения этой задачи журнал сигналов/событий и соответствующие экранные объекты?
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Ivydy » 28 апр 2015, 17:58

Добрый день. Проблема такая: При нажатии на определенную кнопку на "Основном окне" появляется небольшое Всплывающее окно. Можно ли как нибудь закрыть это Всплывающее окно, нажав на любую область экрана вне этого Всплывающего окна ?
Ivydy
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:26

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 29 апр 2015, 10:52

Ivydy писал(а):Добрый день. Проблема такая: При нажатии на определенную кнопку на "Основном окне" появляется небольшое Всплывающее окно. Можно ли как нибудь закрыть это Всплывающее окно, нажав на любую область экрана вне этого Всплывающего окна ?

Можно изобразить всплывающее окно с помощью полноэкранного, задним планом которого установлено основное окно, а на фоне большая прозрачная функциональная кнопка "возврат в предыдущее окно"
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Владимир_Я » 29 апр 2015, 10:55

Ivydy писал(а):Добрый день. Проблема такая: При нажатии на определенную кнопку на "Основном окне" появляется небольшое Всплывающее окно. Можно ли как нибудь закрыть это Всплывающее окно, нажав на любую область экрана вне этого Всплывающего окна ?

Не вижу в таких действиях логичности,но...Вызов окна делать косвенно (а не всплывающее окно),при этом снять галку "Монопольно" у этого окна. Расположить во всю область главного окна невидимую функциональную кнопку выполняющую макрос,который будет проверять какие окна открыты и закрывать ненужные.
Владимир_Я
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:50

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Ivydy » 29 апр 2015, 12:13

Владимир_Я писал(а):
Ivydy писал(а):Добрый день. Проблема такая: При нажатии на определенную кнопку на "Основном окне" появляется небольшое Всплывающее окно. Можно ли как нибудь закрыть это Всплывающее окно, нажав на любую область экрана вне этого Всплывающего окна ?

Не вижу в таких действиях логичности,но...Вызов окна делать косвенно (а не всплывающее окно),при этом снять галку "Монопольно" у этого окна. Расположить во всю область главного окна невидимую функциональную кнопку выполняющую макрос,который будет проверять какие окна открыты и закрывать ненужные.

знать бы еще как этот макрос написать...
Ivydy
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexandrGr и гости: 7