EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Владимир_Я » 29 апр 2015, 12:32

Ivydy писал(а):знать бы еще как этот макрос написать...


http://depositfiles.com.ua/ivhwv1ovc7l0.html
Посмотрите.Выполнено в EasyBuilder Pro.И почитайте всё же руководство,это многое прояснит.
Владимир_Я
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:50

Re: Запись проекта в панель по Ethernet

Сообщение Sergihno » 30 апр 2015, 14:07

den_po писал(а):
Sergihno писал(а):Здравствуйте!

Проявилась следующая проблема: проект был создан в EBPro 4.10.07 (панель не важно какая на 2х (8150 и 8070) прослеживается один и тот же симптом),
затем на открыт в версии 5.00.01 и продолжался проект здесь по причине решения проблем с некоторыми функциями, но при зашивке через Ethernet задумывается окно загрузки и приложение полностью можно только закрыть, вылетает в общем. Все настройки введены верно, проверены неоднократно. По usb проблем - нет, но usb зашивочный есть не на всех панелях. Попробовал открыть более ранний проект в 4.10 - все зашивается безукоризненно.
Что за проблема несовместимости может быть???

Версии новей, чем 5.00.01, так же себя ведут? Актуальная версия - 5.01.03


den_po, да, та же проблема. Можно конечно с накопителя зашивать, но все же.
Получается несовместимость при переходе на более новую версию с Ethernet.
Sergihno
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:38

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение vahidas » 30 апр 2015, 14:51

Здравствуйте
Практически написал проект остались нюансы. Решил реализовать всплывающее окно в котором аварийный журнал.
И пока авария не сбросится журнал не закрывается а сворачивается в маленькую иконку. Если аварийное состояние снято то эти окна пропадают.
У меня возникло две проблемы.
Первая эстетическая
Не могу ни как во всплывающих окнах убрать верхний бордюр, как в окнах виндовс (за который можно окно перетаскивать по экрану) очень некрасиво. Уже все настройки просмотрел
[img]file:///D://1.jpg[/img]

И все практически получилось за исключением того что окно не убирается после пропадания аварийного сигнала.
Пробовал при помощи тумблера стем же битом LB0 что и и триггер в аварийном журнале все хорошо работает. То есть макросы и тригеры написаны корректно.
Реализовано по Вашему примеру http://www.rusavtomatika.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=129
два триггера и четыре макроса
Чувствую что скорее всего проблема в настройках журнала аварийных сообщений в части уведомлений.
Уведомления настроены так:
включить установить (set on)
Условия (condition)
триггер (ON)

Бит устанавливается а после исчезновения событий не сбрасывается.
vahidas
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 16:14

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Владимир_Я » 30 апр 2015, 17:54

vahidas писал(а):Первая эстетическая


Если не ошибаюсь,те окна вызываются косвенно.В свойствах "косвенное окно " есть атрибуты "стиль" выбрать "без заголовка".

Насчёт сворачивания всех окон после исчезновения ошибок.Создайте в журнале сигналов категорию в которой будут отслеживаться переход всех неисправностей в норму "ON->OFF" и для каждого установите уведомление для включения какого нибудь бита, например LB_0. Ну а по возведению этого бита сделайте выполнение макроса,который будет смотреть есть ли ошибки,и если нет - закрывать миниатюрное и раскрытое окно неисправностей.И не забудьте в конце этого макроса сбросить LB_0.
Владимир_Я
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:50

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Евгений К » 13 май 2015, 17:21

Здравствуйте. Сделал проект. Не могу найти - как избавиться от кнопки «Fast Sel». Прошу подсказать
Евгений К
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:34

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 13 май 2015, 17:38

Евгений К писал(а):Здравствуйте. Сделал проект. Не могу найти - как избавиться от кнопки «Fast Sel». Прошу подсказать

Системные настройки, общие, кнопка быстрого запуска, скрыть при старте панели
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Эдуард_Н » 19 май 2015, 13:22

Досталась юзаная панель MT8070iH и ни как не могу к ней через Ethernet подключится, в ней нашёл параметры :
IP 192.168.0.2
Маска 255.255.255.0
GateWay 192.168.0.253
Помогите к панели этой подключится, или сбросить на заводские параметры. Можно ли подключится для программирования через другой разъём? Может у кого ни будь есть подробная инструкция по подключению панели к ПК ?
Эдуард_Н
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 05:05

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 19 май 2015, 13:44

Эдуард_Н писал(а):Досталась юзаная панель MT8070iH и ни как не могу к ней через Ethernet подключится, в ней нашёл параметры :
IP 192.168.0.2
Маска 255.255.255.0
GateWay 192.168.0.253
Помогите к панели этой подключится, или сбросить на заводские параметры. Можно ли подключится для программирования через другой разъём? Может у кого ни будь есть подробная инструкция по подключению панели к ПК ?

Панель подключена напрямую к компьютеру? Если так, то в сетевом подключении компьютера нужно установить IP вручную либо добавить в "альтернативной конфигурации" IP адрес из той же подсети, что и панель (192.168.0.xxx).
Сбросить проект можно выполнив калибровку дисплея. Для этого нужно установить первый микропереключатель на задней стороне панели в положение ON и перезапустить панель. После завершения калибровки появится вопрос о сбросе пароля/проекта.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Эдуард_Н » 19 май 2015, 13:48

А в EB8000 какой IP вводить ? И какой IP в панели по умолчанию ( ну если я сброшу в заводские настройки) ?
Эдуард_Н
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 05:05

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 19 май 2015, 13:55

Эдуард_Н писал(а):А в EB8000 какой IP вводить ?

В EB8000 нужно указывать IP адрес панели.
EB8000 может автоматически найти панель если перейти на вкладку "имя" и нажать "найти"
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexandrGr и гости: 6