EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Эдуард_Н » 19 май 2015, 14:16

den_po писал(а):В EB8000 нужно указывать IP адрес панели.
EB8000 может автоматически найти панель если перейти на вкладку "имя" и нажать "найти"

А где эта вкладка "имя" ? скрин можно посмотреть ?
Эдуард_Н
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 05:05

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Эдуард_Н » 19 май 2015, 14:30

Спасибо большое, всё получилось, к панели подключился.
Эдуард_Н
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 05:05

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Эдуард_Н » 26 май 2015, 08:21

Подскажите как можно изобразить на экране панели трубы разного цвета?
Эдуард_Н
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 05:05

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Владимир_Я » 26 май 2015, 08:31

Эдуард_Н писал(а):Подскажите как можно изобразить на экране панели трубы разного цвета?


Панель работает с готовыми изображениями.То есть, если вы хотите изобразить одну и туже трубу, но разного цвета,придётся изменять цвет исходного изображения трубы в каком-нибудь графичекском редакторе.
Владимир_Я
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:50

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Lucky_brain » 28 май 2015, 11:23

Добрый день!
Возможно ли в weintek создание шаблонного окна и лишь его использовать в последующем, а не плодить кучу однотипных( например для управления задвижками), или же все таки придется для каждой создавать отдельно?
Lucky_brain
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:31
Откуда: Уфа

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Владимир_Я » 28 май 2015, 12:43

Нет,как таковых шаблонных окон в EasyBuilder нет,так как каждый элемент на окне закреплён за определённым битом или регистром.Но задачу можно решить макросами и косвенными регистрами.Например, вы фиксируете номер задвижки открытие окна, которой произошло , и в зависимости от этого номера макросом инициализируете состояние всех элементов управления на этом окне.При этом способе нельзя будет открыть одновременно окна разных задвижек. Легче всё же плодить однотипные окна.
Владимир_Я
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:50

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 28 май 2015, 14:27

Не сталкивался ли кто с притормаживанием анимации и загрузкой CPU панели (LW-9025)? В EB Pro 5.01.04 сделал проект, где есть gif-анимация (мешалки, шнек, крыльчатки). На панели eMT3150A, если запустить две анимации, то загрузка CPU ползёт до 99%, а потом где-то на уровне 80% держится. Одна анимация со всем остальным держит загрузку на уровне 10-15%. По какой причине может быть такое поведение? Пытался уменьшить размеры картинок с анимацией, это качественно картину не изменило, всё равно CPU грузится.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 28 май 2015, 20:46

В общем, пока выяснилось, что png фоны с прозрачными дырками подгружают панель, если в окне работает gif-анимации. Переделал в gif с дырками, стало гораздо лучше, тормозов визуально не видно уже и CPU стал в два раза меньше нагружаться.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 02 июн 2015, 20:56

Подскажите, общее окно вообще везде добавляется или можно в каких-то окнах от него избавиться? Я на основных экранах использую общий фон, но он также появляется и на всплывающем окне, а там он мне не нужен. Пришлось его прикрыть прямоугольничком. Либо использовать окно-подложку с фоном.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 04 июн 2015, 11:22

Элементы общего окна и должны присутствовать во всех окнах. Его лучше использовать для невидимых объектов либо для сообщений об ошибках, которые должны вылезать поверх всех.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], TulaevSN и гости: 4