EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Ivydy » 03 июл 2015, 17:46

Здравствуйте. Ситуация такова: Есть всплывающая клавиатура, возможно ли сделать так чтобы при пропаже связи, эта клавиатура исчезала? Как вариант, конечно, можно поставить на клавиатуру блокировку в опции "Безопасность" (то есть сделать зависимость от бита, который переключается при пропаже/появлении связи), но дело в том что эта клавиатура вызывается во многих местах, и везде ставить эту блокировку довольно муторное и неблагодарное дело. Или может быть кто-нибудь знает, можно ли как-нибудь настроить приоритет монопольных всплывающих окон ( чтобы одно всплывало над другим , если приоритет у этого всплывающего окна выше)
Ivydy
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:26

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 08 июл 2015, 16:50

Можно ли каким-то образом вывести временную метку линии наблюдения рядом с самой линией? И вообще, можно ли вывести текст по определённым координатам экрана?
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 09 июл 2015, 10:35

Ivydy писал(а):Здравствуйте. Ситуация такова: Есть всплывающая клавиатура, возможно ли сделать так чтобы при пропаже связи, эта клавиатура исчезала? Как вариант, конечно, можно поставить на клавиатуру блокировку в опции "Безопасность" (то есть сделать зависимость от бита, который переключается при пропаже/появлении связи), но дело в том что эта клавиатура вызывается во многих местах, и везде ставить эту блокировку довольно муторное и неблагодарное дело. Или может быть кто-нибудь знает, можно ли как-нибудь настроить приоритет монопольных всплывающих окон ( чтобы одно всплывало над другим , если приоритет у этого всплывающего окна выше)

Добрый день. Если везде вызывается одна и та же клавиатура, то блокировку нужно установить только в одном месте. Приоритетов у окон, к сожалению, нет.
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 09 июл 2015, 10:40

uni писал(а):Можно ли каким-то образом вывести временную метку линии наблюдения рядом с самой линией? И вообще, можно ли вывести текст по определённым координатам экрана?

Можно вывести текст по определенным координатам экрана с помощью объекта "Движущаяся фигура", только этот текст будет неизменным.
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 09 июл 2015, 11:27

Спасибо, я уже вывел метку времени на график. Пришлось немного попотеть. Создал библиотеку фигур с фигурой - Цифры (от 0 до 9). Эту фигуру загнал в 4 движущиеся фигуры (ЧЧ ММ - 4 позиции). Далее вычислял десятки и единицы для часов и минут и использовал их как состояния для движущихся фигур. X и Y брал при отжатии при касании из системных регистров.

П.С. Переделал с фигуры на текст, стало гораздо красивее (я почему-то думал, что метки в движущихся фигурах нельзя использовать). Можно было бы использовать 33 состояния и сделать вывод для произвольного текста, правда неудобно будет описывать каждую позицию в строке в виде движущейся фигуры.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Lucky_brain » 10 июл 2015, 10:41

Добрый день! Вопрос возник по трендам, есть ли возможность сделать универсальное окно для большого количества выборок данных. На данный момент реализовано окно с косвенным выбором окна и выпадающим списком, при выборе данных из списка соответствия подгружается однотипное окно с трендом для каждой выборки( для тока, напряжения, давления и тому подобное). возможно ли реализовать универсально окно, не плодить кучу однотипных? У графической выборки идет строгая привязка к выборке( индекс объекта выборки данных), есть ли системный регистр отвечающий за этот индекс, или возможность его поменять в реальном времени? Или возможно есть какой то другой способ. Буду очень признателен за помощь!
Lucky_brain
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:31
Откуда: Уфа

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 10 июл 2015, 11:30

Lucky_brain писал(а):Добрый день! Вопрос возник по трендам, есть ли возможность сделать универсальное окно для большого количества выборок данных. На данный момент реализовано окно с косвенным выбором окна и выпадающим списком, при выборе данных из списка соответствия подгружается однотипное окно с трендом для каждой выборки( для тока, напряжения, давления и тому подобное). возможно ли реализовать универсально окно, не плодить кучу однотипных? У графической выборки идет строгая привязка к выборке( индекс объекта выборки данных), есть ли системный регистр отвечающий за этот индекс, или возможность его поменять в реальном времени? Или возможно есть какой то другой способ. Буду очень признателен за помощь!

Присоединяюсь к вопросу.

Сам тоже выпадающее меню использую для нескольких окон архивов. Сами сигналы жёстко привязаны к компоненту через выборку и тут, похоже, ничего нельзя сделать, т.е. не более 64 сигналов. С этим я ещё могу смириться. Выбирать их (показывать только нужные) я научился, а вот как сделать так, чтобы пользователь мог произвольно их набрасывать (что-то универсальное) в окно из имеющегося набора - вот это задачка. Черновая идея есть, но немного не хватает функционала у билдера.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 10 июл 2015, 12:05

Lucky_brain писал(а):возможно ли реализовать универсально окно, не плодить кучу однотипных?
У графической выборки идет строгая привязка к выборке( индекс объекта выборки данных), есть ли системный регистр отвечающий за этот индекс, или возможность его поменять в реальном времени?

Добрый день. К сожалению, графические выборки могут быть привязаны только к одной выборке данных и нет возможности менять эту привязку в рантайме. Но, можно же все выводимые параметры объединить в одну выборку и отображать на одном графике, для этого там реализована поддержка нескольких каналов. Единственная проблема может возникнуть, если для параметров требуется разная частота выборки, но в обычном случае (ток, напряжение, давление) этого не требуется.
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 10 июл 2015, 12:15

uni писал(а):Сам тоже выпадающее меню использую для нескольких окон архивов. Сами сигналы жёстко привязаны к компоненту через выборку и тут, похоже, ничего нельзя сделать, т.е. не более 64 сигналов. С этим я ещё могу смириться. Выбирать их (показывать только нужные) я научился, а вот как сделать так, чтобы пользователь мог произвольно их набрасывать (что-то универсальное) в окно из имеющегося набора - вот это задачка. Черновая идея есть, но немного не хватает функционала у билдера.

Можно ведь управлять видимостью канала через выбранный регистр. Таким образом можно "сделать так, чтобы пользователь мог произвольно их набрасывать". Для каждого канала свой бит, даже просто кнопку для него можно прикрутить.
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 10 июл 2015, 12:43

Я про это и написал
Выбирать их (показывать только нужные) я научился

Изображение

Таким образом можно "сделать так, чтобы пользователь мог произвольно их набрасывать". Для каждого канала свой бит, даже просто кнопку для него можно прикрутить.

Имелось в виду в runtime их набрасывать, чтобы пользователь мог выбрать нужные ему каналы и разместить их на панели внизу (у меня). Вместо любой из кнопочек должна быть возможность поместить другой канал из общего их списка. У меня есть идея как это сделать без вывода текущего значения, но с ним пока не знаю как это можно сделать.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5