EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 14 июл 2015, 12:26

Подскажите, что нужно сделать, чтобы панель eMT3150A показывала диалог при подключении usb-флешки. Нужно обновить проект, а окно не появляется. Не знаю где нужно поправить и что.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 14 июл 2015, 12:49

uni писал(а):Подскажите, что нужно сделать, чтобы панель eMT3150A показывала диалог при подключении usb-флешки. Нужно обновить проект, а окно не появляется. Не знаю где нужно поправить и что.

Возможно этот диалог запрещен в проекте с помощью системного бита LB-9063. В таком случае нужно либо залить проект другим способом, либо сбросить панель и удалить проект.
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 14 июл 2015, 13:02

uni писал(а):Подскажите, что нужно сделать, чтобы панель eMT3150A показывала диалог при подключении usb-флешки. Нужно обновить проект, а окно не появляется. Не знаю где нужно поправить и что.

Еще, возможно флешка не в том формате, ее нужно отформатировать в FAT32.
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 14 июл 2015, 13:13

Форматировал по-разному (размер кластера) - не помогло. Вылезает только информационное сообщение о подключении и всё. LB-9063 менял, ничего.

Изображение

П.С. Вытащил карточку - заработало. Оказывается, они не должны быть вставлены одновременно.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 14 июл 2015, 16:33

Кто-нибудь реализовывал реакцию на касание и двойное касание, работающих совместно (не мешающих друг другу)? Хочу сделать разную реакцию на одиночное и двойное касание области.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 14 июл 2015, 18:29

uni писал(а):Кто-нибудь реализовывал реакцию на касание и двойное касание, работающих совместно (не мешающих друг другу)? Хочу сделать разную реакцию на одиночное и двойное касание области.

Делал реакцию на короткое и длинное нажатие. По аналогии можно попробовать и двойное реализовать.

Код: Выделить всё
macro_command main()
int X=0,Y=0
int timecounter=0
bool released=false
//9044,9045 - координаты отжатия
SetData(X, "Local HMI", LW, 9044, 1)
SetData(Y, "Local HMI", LW, 9045, 1)
while not released and timecounter<2000
timecounter=timecounter+1
DELAY(1)
GetData(X, "Local HMI", LW, 9044, 1)
GetData(Y, "Local HMI", LW, 9045, 1)
if X>0 or Y>0 then
released=true
end if
wend
SetData(timecounter, "Local HMI", LW, 1, 1)
end macro_command
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 14 июл 2015, 22:44

Спасибо, это тоже вариант. Не подумал, что можно длительностями различать события. Можно вообще замутить двойное касание и короткое/длинное одиночное. Вариант с длительностью наверное будет по-проще использовать, пока на нём остановлюсь.

Я всё пытаюсь универсальное окно архива сделать. Почти уже получилось. Приходится на ходу придумывать замену стандартным подходам в нормальных языках программирования. Разное касание нужно для вкл/откл видимости канала и для выбора показываемой переменной.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение prime6993 » 16 июл 2015, 11:01

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая проблема: в журнале сигналов/событий не могу вывести сообщение, которое выводит значение из регистра типа float. Пишу сообщение как в синтаксисе, например: "Граница изменена на %172f.2", но сообщение так и выводится - вместо значения регистра пишется %172f.2, хотя на экране через объект "Числа" выводится тот же регистр float и там выводится все нормально. Подскажите в чем может быть проблема? Пробовал прописывать не через f. , а через d. - тогда выводится 0.
prime6993
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:35

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение snipers » 16 июл 2015, 14:49

VanMo писал(а):
uni писал(а):Кто-нибудь реализовывал реакцию на касание и двойное касание, работающих совместно (не мешающих друг другу)? Хочу сделать разную реакцию на одиночное и двойное касание области.

Делал реакцию на короткое и длинное нажатие. По аналогии можно попробовать и двойное реализовать.

Код: Выделить всё
macro_command main()
int X=0,Y=0
int timecounter=0
bool released=false
//9044,9045 - координаты отжатия
SetData(X, "Local HMI", LW, 9044, 1)
SetData(Y, "Local HMI", LW, 9045, 1)
while not released and timecounter<2000
timecounter=timecounter+1
DELAY(1)
GetData(X, "Local HMI", LW, 9044, 1)
GetData(Y, "Local HMI", LW, 9045, 1)
if X>0 or Y>0 then
released=true
end if
wend
SetData(timecounter, "Local HMI", LW, 1, 1)
end macro_command


Для простой реализации задержки касания есть флаг RW-9041.0 , который взводится на время касания touch. А координатами касания можно выделить необходимую для контроля область экрана.
Была попытка реализации "двойного клика", но результат не понравился по причине задержек появления системных флагов в макросе
snipers
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 13:16

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 16 июл 2015, 15:50

Для простой реализации задержки касания есть флаг RW-9041.0 , который взводится на время касания touch. А координатами касания можно выделить необходимую для контроля область экрана.
Была попытка реализации "двойного клика", но результат не понравился по причине задержек появления системных флагов в макросе

Да, я так и делаю. Только LW_Bit 9041 00
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3