EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 27 июл 2015, 17:32

rik писал(а):Будьте любезны, помогите новичку. Мне нужен график-тренд параметра в реальном времени, смещающийся влево и с проекцией на ось Х. Как это проще сделать? Возможно ли это с помощью двумерного графика? Или надо это отображать как-то с помощью графических выборок?

С выборками проще.

rik писал(а):Почему нигде нет примера построения двумерного графика?

Есть.
Выборки
Двумерный график
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение rik » 28 июл 2015, 10:41

Спасибо. У меня EasyBuilder Pro и eMT3070A. Построение простых графиков мне понятно. Но как мне сделать, чтобы каждое новое значение параметра отображалось в начале координат, а предыдущие смещались влево? И как на графике трендов отображать проекцию на ось Х? Подскажите, пожалуйста.
rik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 21:11

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 31 июл 2015, 15:20

Кто-нибудь может прояснить по гистограмме. Если включены флажки: Динамический адрес цели/тревоги/нуля и Динамический нуль, то как распределены параметры графика по ячейкам и что конкретно они означают? Target indicator не включен. Я не понимаю как настроить вид графика динамически. Какое смещение у минимума, какое у максимума, какие у тревоги?
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 31 июл 2015, 15:58

uni писал(а):Кто-нибудь может прояснить по гистограмме. Если включены флажки: Динамический адрес цели/тревоги/нуля и Динамический нуль, то как распределены параметры графика по ячейкам и что конкретно они означают? Target indicator не включен. Я не понимаю как настроить вид графика динамически. Какое смещение у минимума, какое у максимума, какие у тревоги?

В руководстве пользователя EBPro есть несколько примеров.

Код: Выделить всё
Example 3
If [Dynamic target/alarm] is enabled, [Low limit] and [High limit] of [Alarm indicator]  are defined by designated registers as shown in the following table. Furthermore, if [Dynamic zero/span] is used, [Zero], [Span] and [Origin] will be defined by designated registers. Assume the address is LW-n, the limits are:
        Data format       16-bit  32-bit
        Alarm Low Limit   LW-n    LW-n
        Alarm High Limit  LW-n+1  LW-n+2
        Target            LW-n+2  LW-n+4
        Zero              LW-n+3  LW-n+6
        Span              LW-n+4  LW-n+8
        Origin            LW-n+5  LW-n+10
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 31 июл 2015, 19:20

Я уже разобрался, не того порядка были значения пределов. Этот текст из справки только запутал. На самом деле похоже, что при разных настройках поля структуры параметров настройки имеют разное назначение и нужно руководствоваться тем, что написано в подсказках в окошке настроек компонента. В моём случае это 4 параметра всего. Про это в справке я не нашёл и от этого возникла путаница как какое поле понимать.

Этот билдер наверное студенты программировали и программируют. Кто в наше время вручную (!) адреса параметрам назначает? У меня больше 700 тегов и слава богу есть Excel.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение rik » 01 авг 2015, 17:47

Почему для панелей CMT в выборке данных есть опция "Синхр. с ...", а для других панелей , например eMT3070A, такой опции нет?
rik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 21:11

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 03 авг 2015, 11:17

rik писал(а):Почему для панелей CMT в выборке данных есть опция "Синхр. с ...", а для других панелей , например eMT3070A, такой опции нет?

Потому что работа с файлами журналов реализована по-разному. Описание правил синхронизации cMT дано в главе 8.4 руководства пользователя.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение rik » 03 авг 2015, 14:58

Почему задержку переключения окон можно сделать только не более 25,5 сек? А что делать, если нужно переключить на другое окно через 5 мин ?
rik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 21:11

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 03 авг 2015, 15:13

rik писал(а):Почему задержку переключения окон можно сделать только не более 25,5 сек? А что делать, если нужно переключить на другое окно через 5 мин ?

Уточните, пожалуйста, о какой задержке идет речь.
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение rik » 03 авг 2015, 16:05

Требуется вывести на экран другое изображение через время, например 5 мин. Смена окон легко делается с помощью триггера ПЛК и байтовой кнопки, но с задержкой на время не более 25,5 сек. а как сделать большее время задержки? Планировщик позволяет только включать и выключать устройства, но не переключает окна.
rik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 21:11

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], TulaevSN и гости: 5