EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 13 авг 2015, 16:15

В параметрах динамического адреса выбран знаковый тип?
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 13 авг 2015, 17:01

Да, знаковый. Я выше ошибся. Он рисует столбик при отрицательном нижнем пределе начиная снизу. Видимо это нормальное поведение, а я бы хотел, чтобы он рисовал столбик от нуля вниз. Наверное это невозможно сделать в текущей версии. Может быть попробовать сымитировать такое поведение фигурой с изменяемыми размерами.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 13 авг 2015, 17:09

В настройках гистограммы есть параметр "направление", это не то, что вам нужно?
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 13 авг 2015, 18:26

И да и нет. Мне нужно, чтобы всё работало в runtime и направление зависело от пределов, установленных пользователем. Если пользователь работает только с положительными значениями, то столбик растёт вверх, если с положительными и отрицательными, может расти как вверх, так и вниз в зависимости от текущего значения, а не только вниз или только вверх.

Реализованное поведение похоже на работу градусника, но это выглядит странно в моём окружении.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 14 авг 2015, 10:17

uni писал(а):И да и нет. Мне нужно, чтобы всё работало в runtime и направление зависело от пределов, установленных пользователем. Если пользователь работает только с положительными значениями, то столбик растёт вверх, если с положительными и отрицательными, может расти как вверх, так и вниз в зависимости от текущего значения, а не только вниз или только вверх.
Реализованное поведение похоже на работу градусника, но это выглядит странно в моём окружении.


Я так понял, если и вверх и вниз должен столбик изменяться, то в нуле он будет невидимый?
Можно попробовать использовать две гистограммы, одна будет вверх расти, другая вниз.
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 14 авг 2015, 12:30

Просто у меня рядом куча других, где визуально заполнение пропорционально значению. Если это не так, то мозг можно сломать, если наблюдать такую картину целиком (значение может быть равно 0, но на столбике от -50 до 50 это будет половина заполнения - какой это ноль? Ноль - это когда ничего, для единообразия). Два состыкованных не подойдут, т.к. ноль должен двигаться тоже. Его положение зависит от динамических пределов.

Если бы это был просто градусник одиночный я бы смирился.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 14 авг 2015, 13:02

В таком случае, мне видится только один вариант - использовать объект Движущаяся фигура, это позволит смещать ноль. А состояние объекта будет отвечать за значение, для каждого значения придется загрузить картинку. Мягко говоря, громоздко.
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение kocc » 18 авг 2015, 16:58

Добрый день.Начинаю ознакомление с weintek и его ПО. До этого заказывали организацию удаленного мониторинга ДГУ и некоторых характеристик помещения,поэтому немного представляю как должно выглядеть (визуально) управление. Сейчас хочу попробовать сделать все сам, ДГУ управляется с помощью DSE 7110.
Панель пока не покупал,пробую обкатать на офф/он-лайн режимах.
Вопрос в следующем: Панель подключаю к компу через USB-порт. Какой ПЛК мне выбирать из общего списка в EBPro?
P.s. Может обучающее видео есть,в сети нашел только от "Русавтоматики"
kocc
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 15:17

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 18 авг 2015, 17:28

Добрый день.
Если вашего устройства нет в списке поддерживаемых, а его нет, насколько я знаю, то можно использовать стандартные протоколы и промышленные интерфейсы.
Нужно выяснить какие еще интерфейсы поддерживает устройство: ethernet, CAN, RS-232, RS-485.
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение kocc » 18 авг 2015, 17:38

VanMo писал(а):Добрый день.
Если вашего устройства нет в списке поддерживаемых, а его нет, насколько я знаю, то можно использовать стандартные протоколы и промышленные интерфейсы.
Нужно выяснить какие еще интерфейсы поддерживает устройство: ethernet, CAN, RS-232, RS-485.

Спасибо.Да,у этой панели нет другого интерфейса,но есть возможность перевернуть в ehternet, тогда какие мои действия?
kocc
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 15:17

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexandrGr и гости: 7