EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 28 авг 2015, 11:57

Voldemus писал(а):Добрый день.

Почему у меня в пустом проекте Пользовательская Библиотека адресных меток не является пустой а заполненной большим количеством каких-то тэгов ?

Потому что проект не совсем пустой, при создании используется шаблон template_... .emtp
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Voldemus » 28 авг 2015, 11:58

VanMo писал(а):
Voldemus писал(а):А имитировать передачу бит из ПЛК в панель можно ? У меня интерфейс RS-232, протокол обмена - Modbus-RTU.

Что именно и как Вы хотите сымитировать?

Хочу:
1) установить бит в модели ПЛК и посмотреть реакцию модели панели на это;
2) установить бит в модели панели и посмотреть какой бит в модели ПЛК будет установлен.
Voldemus
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:41

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Voldemus » 28 авг 2015, 12:01

VanMo писал(а):
Voldemus писал(а):Добрый день.

Почему у меня в пустом проекте Пользовательская Библиотека адресных меток не является пустой а заполненной большим количеством каких-то тэгов ?

Потому что проект не совсем пустой, при создании используется шаблон template_... .emtp


А как почистить Пользовательскую библиотеку адресных меток.
Voldemus
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:41

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Voldemus » 28 авг 2015, 12:08

А что дает использование шаблона template_... .emtp при создании нового проекта ? Чем чреват отказ от использование шаблона template_... .emtp при создании нового проекта ?
Voldemus
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:41

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 28 авг 2015, 12:18

Voldemus писал(а):
VanMo писал(а):
Voldemus писал(а):А имитировать передачу бит из ПЛК в панель можно ? У меня интерфейс RS-232, протокол обмена - Modbus-RTU.

Что именно и как Вы хотите сымитировать?

Хочу:
1) установить бит в модели ПЛК и посмотреть реакцию модели панели на это;
2) установить бит в модели панели и посмотреть какой бит в модели ПЛК будет установлен.

Воспользуйтесь драйвером нуль-модема (com0com например) и чем-нибудь вроде такого http://www.modbustools.com/download.html

Voldemus писал(а):
VanMo писал(а):
Voldemus писал(а):Добрый день.

Почему у меня в пустом проекте Пользовательская Библиотека адресных меток не является пустой а заполненной большим количеством каких-то тэгов ?

Потому что проект не совсем пустой, при создании используется шаблон template_... .emtp


А как почистить Пользовательскую библиотеку адресных меток.

В редакторе меток есть кнопки "удалить" и "удалить всё". Но если метка где-то используется, он будет ругаться.

Voldemus писал(а):А что дает использование шаблона template_... .emtp при создании нового проекта ? Чем чреват отказ от использование шаблона template_... .emtp при создании нового проекта ?

Вы можете сами поглядеть, какие окна создаются автоматически при использовании шаблона, и решить, нужно вам это или нет.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Voldemus » 28 авг 2015, 13:07

Как лучше произвести запись N регистров и чтения M регистров в /из Modbus-slave устройства по протоколу Modbus-RTU (панель - Modbus-master) ?
Voldemus
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:41

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 28 авг 2015, 13:27

В зависимости от задачи. Есть визуальные объекты, которые могут быть привязаны к регистрам Модбас, есть невизуальные объекты передачи данных (по времени, по триггеру). И есть макросы, в которых можно формировать запросы чтения и записи регистров. Подробно все описано в руководстве.
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Voldemus » 28 авг 2015, 13:31

VanMo писал(а):В зависимости от задачи. Есть визуальные объекты, которые могут быть привязаны к регистрам Модбас, есть невизуальные объекты передачи данных (по времени, по триггеру). И есть макросы, в которых можно формировать запросы чтения и записи регистров. Подробно все описано в руководстве.

Хочу вести обмен по Modbus-RTU только через регистры, с упаковкой/распаковкой бит в/из них.
Voldemus
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:41

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение VanMo » 28 авг 2015, 13:52

Voldemus писал(а):Хочу вести обмен по Modbus-RTU только через регистры, с упаковкой/распаковкой бит в/из них.

Легко.
VanMo
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Voldemus » 28 авг 2015, 14:00

Запускаю проект панели в режиме онлайн симуляции, связи с внешним устройством нет, а сообщения об отсутствии связи то же нет. Почему ?
Последний раз редактировалось Voldemus 28 авг 2015, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Voldemus
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:41

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: daniil, Google [Bot] и гости: 10