EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение ganzo » 17 дек 2015, 15:12

uni писал(а):Если нет графиков, то проверьте тип данных динамических пределов. Он должен совпадать с типами данных каналов.

Я Вас правильно понял?

Изображение

У меня не только графиков нет, у меня вообще элемент Trend Display не отображается.
ganzo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 09:11

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Михайло » 17 дек 2015, 19:37

Подскажите, как сменить окно из программы ПЛК. ПЛК задает номер экрана - панель исполняет. Покажите пример хотя бы на любом из ПЛК, но у меня конкретно Siemens S7-1200 v4.0.
Михайло
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 06:38

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 18 дек 2015, 11:42

Я Вас правильно понял?

У вас на картинке не хватает вкладок, должны быть ещё 2: Y масштаб и Безопасность. Видимо вы пользуетесь старой версией Easy Builder Pro, может быть в этом дело. Текущую версию (5.03.01.017) можно скачать с ftp по ссылке .
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение ganzo » 18 дек 2015, 14:22

uni писал(а):
Я Вас правильно понял?

У вас на картинке не хватает вкладок, должны быть ещё 2: Y масштаб и Безопасность. Видимо вы пользуетесь старой версией Easy Builder Pro, может быть в этом дело. Текущую версию (5.03.01.017) можно скачать с ftp по ссылке .


Спасибо, попробую скачать новую версию.
ganzo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 09:11

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение geotekh » 23 дек 2015, 12:53

Добрый день!
Вопрос по созданию файла в объекте "Выборке данных" в памяти панели Weintek.
Что такое "динамический формат имени файла" (закладка "Настраиваемая обработка файла/имя файла/динамический формат)
geotekh
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:49

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение alishkz » 23 дек 2015, 12:55

Здравствуйте, в новой версии EBPro (5.03.01) появился драйвер для протокола связи «IEC-60870-5-104». Кто-нибудь уже опробовал его? Возникали ли какие-либо проблемы с ним?

У меня он не стабильно работает. Индикации приходят через раз. После определенного количества времени (~15с) соединение сбрасывается и не восстанавливается. Проверял все другими тестирами и там все нормально показывает. Связался с тех.поддержкой Weintek и они ничего внятного не могут сказать. Хоть бы документацию какую-нибудь дали.
alishkz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 09:31

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение uni » 23 дек 2015, 16:45

Кто-нибудь знает прямой способ определения режима симулятора в программе панели? Т.е. чтобы программа могла определить где она находится.
Россия - навсегда!
http://git.io/vOZo0
uni
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 29 дек 2015, 16:40

geotekh писал(а):Добрый день!
Вопрос по созданию файла в объекте "Выборке данных" в памяти панели Weintek.
Что такое "динамический формат имени файла" (закладка "Настраиваемая обработка файла/имя файла/динамический формат)

Думаю, кнопка "настроить", появляющаяся при выборе настраиваемой обработки, объяснит всё весьма наглядно.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Andrey_mgu » 14 янв 2016, 00:15

Добрый день!! Очень срочно нужна помощь. заранее большое спасибо за ответ!

Вопрос касается отображения gif файлов из библиотеки. Я перечислю ход действий а вы поправьте, если то то не так делаю..

У меня в проекте есть сложная 3Д схема в которой много элементов (насосы,фильтры и тд), со своим фоном в виде стены. Она занимает все окно и является основным отображаемым окном!
Далее, есть сделанные специально для этой схемы 5-6 gif файлов анимации процессов. Замысел был такой, что во время работы отображается на экране общая 3Д большая схема, а если поступает команда процесса, например включился насос, то подгружается gif. C этим все вроде бы понятно, НО когда я в библиотеки создаю файл рисунка и назначаю ему 1 состояние, то состояние "0" никак не удаляется или нельзя оставить пустым, чтобы при команде отображалось ТОЛЬКО состояние "1" с gif, поэтому мне приходится подгружать для состояния "0" всю 3 Д схему, которые перекрывают друг друга, естественно, и gif работает только с последней записи в окне.

Вопрос, можно ли подгружать рисунки или гифы сразу из состояния "1" но при этом состояние "0" должно быть пустым???? Или же есть вообще другой путь, про который я не знаю!

Еще раз спасибо, очень важный для меня момент!!!
Andrey_mgu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 03:40

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 14 янв 2016, 13:40

Попробуйте использовать числовой индикатор с 1 состоянием, на вкладке "безопасность" индикатора установите "использовать блокировку" и привяжите к нужному биту.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17