EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Andrey_mgu » 14 янв 2016, 18:48

den_po писал(а):Попробуйте использовать числовой индикатор с 1 состоянием, на вкладке "безопасность" индикатора установите "использовать блокировку" и привяжите к нужному биту.



Немного не понял, блокировку какого бита установить.? У меня событие назначено на один бит, к которому привязана картинка с 2 состояниями "0" и "1"
Andrey_mgu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 03:40

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Andrey_mgu » 14 янв 2016, 19:11

Andrey_mgu писал(а):
den_po писал(а):Попробуйте использовать числовой индикатор с 1 состоянием, на вкладке "безопасность" индикатора установите "использовать блокировку" и привяжите к нужному биту.



Немного не понял, блокировку какого бита установить.? У меня событие назначено на один бит, к которому привязана картинка с 2 состояниями "0" и "1"




ВСЕ разобрался!!!! СПАСИБО!!!
Andrey_mgu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 03:40

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение iternal » 03 фев 2016, 18:45

Добрый день, у меня такой вопрос, использую обьект Индикатор слова/Многопозиционный переключатель, в режиме Индикатор слова
всего на экране у меня их поулчаеться 15 штук, у каждого 4 состояния, к каждому прикрепленная своя int переменная и 2 из этих 15 ведут себя совсем не адекватно, тоесть само значение переменной не изменяеться и равно 0 состоянию, но один отображается как 4 состояние, другой как 1 состояние, то что значения не меняются смотрел в самом контроллере через программу и если бы значение было == 3, то тогда в списке событий должно было это отобразиться, как авария, но не отображалось, другие же, в случае возникнования 3 состояния, нормально видно и в контроллере и в списке аварий, эти же два ведут себя непонятно, я думал что в настройках что не так сделал, так уже удалял полнастью, копировал то что нормально работает, менял адрес и все по новой, подскажите в какую сторону хотя бы думать, ведь в контроллере все ок, а оно меняеться.
И еще есть Битовый индикатор, который тоже в контроллере не меняеться, постоянно одно значение стоит, а на панели мигает из 0 в 1 и наоборот, ну вообщем туда сюда, к тому же с разной частотой
в чем хоть может быть причина такого страного поведения?
iternal
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 16:57

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Владимир_Я » 04 фев 2016, 05:53

iternal писал(а):в чем хоть может быть причина такого страного поведения?

Причин может быть много. Наложение данных друг на друга, из-за неправильного выбора длины переменных. Обращение не к той переменной в контроллере. Запись в переменную из двух разных мест.
Владимир_Я
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:50

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 04 фев 2016, 10:15

iternal писал(а):в чем хоть может быть причина такого страного поведения?

При таких проблемах не помешает указывать используемый драйвер (протокол) и версию EasyBuilder. Ну и примеры адресов, как проблемных, так и не вызывающих проблемы, но по возможности раполагающихся ближе всего к проблемным.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение iternal » 04 фев 2016, 12:19

Драйвер(протолок) использую Siemens S7-100(symbolic addressing)(Ethernet)
версия программы EasyBuilder Pro V5.03.01.015
адреса переменных, там где 4 состояния, интовые
%MW1
%MW2
но так же за ними следует 3,4,5 и те отображаються нормально, впереди вроде бы нечего нету
а та что булевская переменная %M2.0 и впереди тоже нечего нету, там есть только 1.0 1.1 и 1.2 ближайшее
iternal
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 16:57

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение iternal » 04 фев 2016, 13:57

да вы были правы, инт переменные налазили друг на друга, но булевская, так же мигает туда сюда, хотя на нее не налазит нечего, ну буду разбираться)
iternal
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 16:57

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение geotekh » 04 фев 2016, 15:28

Добрый день!
Вопросы про копировании данных из памяти панели (сформированные объектом "Выборка данных") на USB флешку:
1. Какой системный бит сигнализирует что USB флешка подключена ?
2. Копирование выборки данных объемом 1 МБ на флешку происходит за 1 минуту 45сек!!!! Очень долго!!! Это нормально? Пробовались разные флешки,флешка не переполнена. В чем причина?
geotekh
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:49

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение geotekh » 04 фев 2016, 15:42

панель Weintek 3070
geotekh
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:49

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 04 фев 2016, 16:48

1. LB-12048
2. Скорость пока не могу прокомментировать. Каким способом вы копируете данные?
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5