EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 26 фев 2016, 10:47

Можете поделиться проектом, чтоб было понятней, что вы делаете?
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение alf » 27 фев 2016, 12:31

Добрый день.Как выводить сообщения в определенном месте экрана по изменению переменных в контроллере с возможностью использовать в сообщение переменные счетчика из контроллера, не перерисовывая весь экран. Например: Промывка окончится через (обратный отчет)
alf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 18:37

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 29 фев 2016, 10:53

alf писал(а):Добрый день.Как выводить сообщения в определенном месте экрана по изменению переменных в контроллере с возможностью использовать в сообщение переменные счетчика из контроллера, не перерисовывая весь экран.

Что значит "не перерисовывая весь экран"?
alf писал(а):Например: Промывка окончится через (обратный отчет)

Статический текст с надписью "Промывка окончится через", а рядом объект "числа"
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение alf » 29 фев 2016, 14:25

den_po писал(а):
alf писал(а):Добрый день.Как выводить сообщения в определенном месте экрана по изменению переменных в контроллере с возможностью использовать в сообщение переменные счетчика из контроллера, не перерисовывая весь экран.

Что значит "не перерисовывая весь экран"?

alf писал(а):Например: Промывка окончится через (обратный отчет)

Статический текст с надписью "Промывка окончится через", а рядом объект "числа"


Что бы посередине экрана менялись сообщения, а все оставалось как прежде.

а какой тип переменной нужно указать для шнайдер модбус.
alf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 18:37

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 29 фев 2016, 16:39

alf писал(а):Что бы посередине экрана менялись сообщения, а все оставалось как прежде.

Оно так и делается. Надо постараться, чтоб получилось по-другому.

alf писал(а):а какой тип переменной нужно указать для шнайдер модбус.

Это надо узнавать у того, кто программировал контроллер.
Ну то есть мы можем, конечно, попробовать ткнуть пальцем в небо, но вам должно быть лучше нас известно, к каким данным контроллера вы хотите обращаться.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 02 мар 2016, 15:54

iternal писал(а):не ну это не жалоба, а вопрос, как это устронить, может я что не так наклацал
суть проблемы в том, что я нажимаю кнопку старт, для начала построения графиков например в 12:05:00 а на графике он начинается строится с отставанием в пол минуты, как будто кривая началась строится с 12:04:30, не соответсвие времени на часах отображения и на часах графиках, на шкале

Пол-минуты потому, что диапазон шкалы X выбран в пол-минуты.
У вас используется графическая выборка - отображаются накопленные данные. А копятся они постоянно во время работы панели, сохраняются на ту глубину, которую вы задаёте в выборке данных. Единственный способ сделать как вам хочется - при нажатии кнопки заодно очищать архивы данных. Но сомневаюсь, что это вам подойдёт.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение iternal » 02 мар 2016, 16:03

den_po писал(а):
iternal писал(а):не ну это не жалоба, а вопрос, как это устронить, может я что не так наклацал
суть проблемы в том, что я нажимаю кнопку старт, для начала построения графиков например в 12:05:00 а на графике он начинается строится с отставанием в пол минуты, как будто кривая началась строится с 12:04:30, не соответсвие времени на часах отображения и на часах графиках, на шкале

Пол-минуты потому, что диапазон шкалы X выбран в пол-минуты.
У вас используется графическая выборка - отображаются накопленные данные. А копятся они постоянно во время работы панели, сохраняются на ту глубину, которую вы задаёте в выборке данных. Единственный способ сделать как вам хочется - при нажатии кнопки заодно очищать архивы данных. Но сомневаюсь, что это вам подойдёт.


ну тогда они как то не правильно копятся, то где я заметил такую проблему, то там переменная изменяется только из 0 в 1 и я смотрю по часам, когда изменения произошло, то на графике оно изменяется не тогда как по часам (если брать время) ну всмысле отображения начинается сразу как произошло переключения, но время не совпадает
так а если я диапозон сделаю не пол минуты?
iternal
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 16:57

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 02 мар 2016, 16:33

Попробуйте на графиках заменить режим отображения HH:MM на HH:MM:SS.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение iternal » 03 мар 2016, 12:05

den_po писал(а):Попробуйте на графиках заменить режим отображения HH:MM на HH:MM:SS.

да оно правильно отображает, поулчается так что вертикальные линии, соответсвуют не ровно минутам 50, 51,52 и тд, а 50:47, 51:47, 52:47 и когда было без секунд по этому и казалось что с отставанием
ладно щас буду смотреть как сделать что бы вертикальные линии были ровно по минутам
iternal
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 16:57

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Ivydy » 11 мар 2016, 12:24

Здравствуйте. Можно ли сделать так, чтобы определенная функциональная клавиша в одном из окон срабатывала сама по себе через определенное количество времени после открытия этого окна, то есть без нажатия по экрану.
Ivydy
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6