EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Владимир_Я » 18 май 2016, 12:41

А устройства созданы? Посмотрите элемент "передача данных". Возможно там есть. Панель может подключена к контроллеру как слэйв тогда адресов контроллера и не будет видно.
Владимир_Я
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:50

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 18 май 2016, 12:45

Nexus_fox писал(а):
den_po писал(а):Данные могут не только макросами заполняться.
Попробуйте поискать адреса через меню Правка / Найти-Заменить.

Не вышло..находит только адреса переменных самой панели...адреса данных контроллера и ЧП вообще нигде не фигурируют..
(проект выгружался с отключенными от нее контроллером и ЧП).

Я предлагал именно LW искать, чтоб найти, где и чем они заполняются.

У вас нет возможности подключить компьютер к оборудованию вместо панели и попробовать запустить проект в онлайн-симуляторе?
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Nexus_fox » 18 май 2016, 12:55

Владимир_Я писал(а):А устройства созданы? Посмотрите элемент "передача данных". Возможно там есть. Панель может подключена к контроллеру как слэйв тогда адресов контроллера и не будет видно.

Во вкладке передача данных пусто, НО сама панель в связке работает данные отображаются и вводятся, быть может это особенность выгрузки проекта?
я не могу посмотреть какие регистры контроллера и ЧП участвуют в чтении/записи данных...в системных настройках все устройства есть..
Nexus_fox
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2016, 18:30

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Nexus_fox » 18 май 2016, 16:09

Владимир_Я писал(а):А устройства созданы? Посмотрите элемент "передача данных". Возможно там есть. Панель может подключена к контроллеру как слэйв тогда адресов контроллера и не будет видно.

В списке устройств создана сама панель, MODbus Server подключение СОМ3 по 4852W, Modbus rtu подключение СОМ1 по 232..Я правильно полагаю, что именно панель работает в качестве модбас сервера? но при этом нет на адресов, ни их диапазонов данных контроллера для чтения/записи или что я не так делаю...
Nexus_fox
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2016, 18:30

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 18 май 2016, 16:17

Nexus_fox писал(а):Я правильно полагаю, что именно панель работает в качестве модбас сервера? но при этом нет на адресов, ни их диапазонов данных контроллера для чтения/записи или что я не так делаю...

Для контроллера панель - слэйв. Именно контроллер решает, когда и как в панель писать, когда и как читать. С точки зрения модбаса у мастера нет "диапазонов данных".
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Nexus_fox » 18 май 2016, 16:45

den_po писал(а):
Nexus_fox писал(а):Я правильно полагаю, что именно панель работает в качестве модбас сервера? но при этом нет на адресов, ни их диапазонов данных контроллера для чтения/записи или что я не так делаю...

Для контроллера панель - слэйв. Именно контроллер решает, когда и как в панель писать, когда и как читать. С точки зрения модбаса у мастера нет "диапазонов данных".

Но контроллер не принимает решение куда записывать?для другого устройства по 232 ведь должна присутствовать адресация...вот собственно сам выгруженный проектhttps://yadi.sk/d/_nGkaL-LrofwA..быть может смотрю не туда.
Nexus_fox
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2016, 18:30

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 18 май 2016, 17:13

В оригинальном проекте макросы были защищены паролем. При декомпиляции в этом случае макросов нет.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение Nexus_fox » 18 май 2016, 18:05

den_po писал(а):В оригинальном проекте макросы были защищены паролем. При декомпиляции в этом случае макросов нет.

Их можно как-то выгрузить с панели?
Nexus_fox
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2016, 18:30

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 19 май 2016, 10:10

Защита не была бы защитой, если бы всё было так просто.
Вам нужно искать оригинальный проект.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение GTS » 23 май 2016, 10:54

АЛМ писал(а):
GTS писал(а):Вопрос: 1) необходимо дату вводить с клавиатуры а не из списка.


Через собственный макрос - смотрите функцию FindDataSamplingIndex - вам надо изучать использование макросов, здесь описывать очень длинно и муторно.
Кстати скачайте у Винтека пример Find Data Log Index
http://www.weintek.com/globalw/Download/Download.aspx



Спасибо огромное!!! Скачал пример, по аналогии сделал такой же макрос и все работает!
GTS
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:40

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 14