EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Работа с панелями оператора Weintek - подключение, программирование, совмещение с ПЛК

Модераторы: kiv, 8bit, VanMo

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение maratin » 18 июл 2016, 16:28

Есть ли в EasyBuilder Pro перекрестные ссылки по панельным тегам (LB, LW,...) и по тегам устройств?
maratin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:35

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 18 июл 2016, 17:34

Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду?
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение maratin » 18 июл 2016, 23:35

Я хочу узнать на каких экранах или макросах в моей или чужой программе используются регистры LB, LW. Например хочу задействовать LW100, но не знаю был ли он использован или свободен.
maratin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:35

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение zmey75 » 19 июл 2016, 19:43

KNXnet/IP не работает вместе с http://bab-tec.de/index.php/eibport_v3_en.html
другие скады и ETS работают. в чем нюансы weintek?
zmey75
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:55

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение maratin » 21 июл 2016, 11:30

Можно ли использовать адреса LW с шагом 1?
Например LW10, LW11, LW12
В случае если для тэга с адресом LW10 установлен тип 32 бита, то этот тэг займет адресное пространство LW10+LW11?
Несколько раз замечал некорректную работу панели, когда адреса шли друг за другом. Например жутко тормозило отображение трендов, когда для первого тренда масштаб по оси X был по адресу LW10, а для второго - LW11.
Тормоза исчезли, как только LW11 поменял на LW12.
maratin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:35

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение PuzanZero » 22 июл 2016, 09:06

Уважаемые знатоки. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, что Sheduler (планировщик) с динамическим расписанием, после удаления переменных, задающих время работы, и перезаписи управляющего слова (Time setting address +0), продолжает работать по старому расписанию?
Я делаю планировщик по аналогии с этим - https://yadi.sk/d/DsulJ-nntWzye , и в симуляторе у меня всё работает правильно. Но эксплуатирующие эту систему на объекте люди, уверяют, что есть такая проблема с расписанием...
PuzanZero
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:22

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 28 июл 2016, 11:27

maratin писал(а):Я хочу узнать на каких экранах или макросах в моей или чужой программе используются регистры LB, LW. Например хочу задействовать LW100, но не знаю был ли он использован или свободен.


Точно помню, что отвечал на это.
Меню Правка, Найти/Заменить.

zmey75 писал(а):KNXnet/IP не работает вместе с http://bab-tec.de/index.php/eibport_v3_en.html
другие скады и ETS работают. в чем нюансы weintek?

Наверное в том, что у разработчиков не было подобного оборудования для тестов.

maratin писал(а):Можно ли использовать адреса LW с шагом 1?
Например LW10, LW11, LW12
В случае если для тэга с адресом LW10 установлен тип 32 бита, то этот тэг займет адресное пространство LW10+LW11?
Несколько раз замечал некорректную работу панели, когда адреса шли друг за другом. Например жутко тормозило отображение трендов, когда для первого тренда масштаб по оси X был по адресу LW10, а для второго - LW11.
Тормоза исчезли, как только LW11 поменял на LW12.

Ну так зависит от типа данных. Данные не должны пересекаться. Масштаб - 32-битные значения, значит занимают по 2 регистра.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 28 июл 2016, 12:23

PuzanZero писал(а):Уважаемые знатоки. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, что Sheduler (планировщик) с динамическим расписанием, после удаления переменных, задающих время работы, и перезаписи управляющего слова (Time setting address +0), продолжает работать по старому расписанию?
Я делаю планировщик по аналогии с этим - https://yadi.sk/d/DsulJ-nntWzye , и в симуляторе у меня всё работает правильно. Но эксплуатирующие эту систему на объекте люди, уверяют, что есть такая проблема с расписанием...

Изменяются данные случаем не после начала события?
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение PuzanZero » 29 июл 2016, 08:05

Изменяются данные случаем не после начала события?

Вы предполагаете, что они скорректировали расписание после того как, оно отработало на запуск? В принципе вполне возможно.
А в этом может быть какая-то проблема?
PuzanZero
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:22

Re: EasyBuilder - Скорая помощь новичкам

Сообщение den_po » 29 июл 2016, 12:09

Да, в этом проблема. Обновлённые данные не принимаются до конца события.
den_po
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:25

Пред.След.

Вернуться в Weintek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14